Фабрика SARLAM

Впервые в России – французские светильники Sarlam

Компания SARLAM - известный во Франции производитель дизайнерских светильников для внутренней и наружной установки, существует на рынке более 50 лет и является признанным лидером в производстве осветительных приборов.

История компании Sarlam началась в 1949 году в Париже, когда г-н  Жильбер Игие (Gilbert IGIER) основал предприятие по производству и продаже светильников и ламп под названием « APPLIQUE MODERNE». Уже в 1953 марка преобразовалась в  SARL APPLIQUE MODERNE, сокращенно «SARLAM».

В 1977 Жильбер Игие решает отойти от дел и продает Sarlam, к тому моменту – уже лидера на рынке электрооборудования, Группе Legrand. С этого момента начинается активное развитие марки.

В 1993 Sarlam выпускает серии светильников общего назначения «Chartres». В том же году Sarlam одним из первых французских производителей получает право использовать европейскую маркировку ENEC.

В 1999 году Sarlam выпускает серию встраиваемых светильников «Kalank», а в 2000 - Sarlam сертифицирован AFAQ ISO 9002 Version1994 (в октябре 2003 SARLAM сертифицирован ISO 9000 V2000).

Совсем недавно, в 2005-м, Sarlam выпускает сразу две новые серии светильников –«Kalankosol» для установки в грунт и ландшафтные светильники «Borneo», а в 2006 году выводит на рынок уникальный, эксклюзивный дизайнерский продукт – серию «Koreo», которая получит приз за индустриальный дизайн.

В ноябре 2006 года Sarlam сертифицирован ISO 9001:2000.

Наконец, осенью 2007 года вышла еще одна новая линейка светильников – «Kalank Mini LED», использующая диодные источники света и соответствующая самым современным тенденциям рынка.

Территориально с 1961 года фабрика Sarlam и центральный офис компании расположены в городе Беломер, во Франции, примерно в 135 км от Парижа. Там же находится и склад продукции Sarlam.

На родине, во Франции, Sarlam – лидер рынка в своей области (освещение проходных зон в жилом, административном и коммерческом секторе); доля рынка компании составляет от 12 до 30% в зависимости от линейки продукции. Благодаря достигнутым результатам и успеху, Sarlam последние два года осуществляет стратегическое развитие компании, включающее расширение региона продаж. На сегодняшний день продукцию Sarlam можно купить уже не только во Франции, но и в Бельгии, Швейцарии, Португалии, Румынии, Венгрии, Болгарии и России (с мая 2008 года).

Сегодня продукция фабрики Sarlam – это светильники для наружной и внутренней установки. К услугам клиентов и партнеров компании широкий ассортимент осветительных устройств от накладных и встраиваемых в грунт до ландшафтных; богатый выбор дизайнерских вариантов и многообразие цветовых комбинаций, специальные прочные антивандальные конструкции, а так же  светильники для паркингов, гостиниц, больниц, парков, садов, терасс.

Практически для всех светильников Sarlam характерны высокие степени пыле-влагозащиты (IP) и ударопрочности (IK). Легкость при монтаже и последующем обслуживании светильников Sarlam - также одно из преимуществ продукции. В линейке компании есть светильники с двумя независимыми аппаратами включения, что позволяет реализовать разные уровни освещения и управлять ими с разных выключателей или, например, по сигналу с датчика движения. Светильники с корпусом из алюминия могут быть окрашены в любой цвет по шкале RAL по Вашему заказу. Также под заказ можно нанести Ваш логотип на рассеиватель светильников.

Продукция SARLAM

Серия Bornéo - компактное дизайнерское решение ландшафтных светильников, полностью адаптированное для использования на улице, в том числе в суровых погодных условиях.
Представлен в 2 решениях (с рассеивателем или защитной решеткой), 3 размера (600, 800 и 1 050 мм в высоту), 4 цвета (черный, белый, серый и садовая зелень). Лампы люминесцентные с ЭПРА, IP66 IK10.

Светильники серии Kalank в большей степени предназначены для городских зданий. Надежные, соответствуют требованиям энергосбережения, легкие в установке и имеют современный дизайн. Представлены в 4 цветах: белый, антрацит, серебро и садовая зелень.

Серия встраиваемых светильников Kalankosol используется как снаружи, так и внутри зданий. Это идеальное дополнение к другим светильникам. Прижимное кольцо из нержавеющей стали, корпус из окрашенного алюминия, матовый или полуматовый стеклянный диффузор, поставляется с монтажной коробкой, 4 размера (85 мм, 120 мм, 185 мм и 260 мм), 3 типа ламп: люминесцентные с ЭПРА, металлогалогенные и LED. IP 67, IK 09.

Серия Kalank Mini Led - светодиодные светильники, которые установить так же просто, как розетку или выключатель. Корпус выполнен из сплава Замак и окрашен в серебристо-серый цвет, поликарбонатный рассеиватель. Два варианта света - прямой и прямой плюс рассеянный, 5 цветов (белый, синий, красный, зеленый, янтарный). Диаметр светильника - 58мм, IP 66, IK 08. Устанавливается в любом положении.

Новинка Sarlam -  серия дизайнерских светильников Koreo, существующая в двух эстетических формах Arc и Cube и 10 вариантах отделки корпуса. Продукция такого рода впервые была создана именно Sarlam – благородные материалы, такие как сплав Замак и эмалированное стекло, в сочетании с  невероятной фактурой и цветом делают эту серию неповторимой. Именно  такими увидели светильники «нового поколения» дизайнеры и архитекторы, для которых и вместе с которыми этот продукт создавался. Усилия Sarlam оценили, и серия Koreo в 2006 году получила приз за индустриальный дизайн.

Все светильники Sarlam, продающиеся в России, сертифицированы и имеют инструкцию на русском языке.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния