Скандинавский стиль в коллекциях фабрики Taranko

Скандинавский стиль зародился довольно давно и объединил в себе особенности сразу нескольких европейских стран – Финляндии, Швеции, Дании, Исландии и Норвегии. Основная концепция стиля заключается в доступности, удобстве и красоте. Кстати, по мнению специалистов, которые работали на двух мебельных выставках - i Saloni WordWide-2016 в Москве и High Point Market-2016 в США – скандинавский стиль становится бесспорным трендом 2017 года в ассортиментной политике европейских и американских мебельных фабрик.

Скандинавский стиль не может не нравиться. Он располагает к себе, излучая необыкновенную легкость, естественность и простоту. Жителям холодных скандинавских стран не свойственна погоня за роскошью, при обустройстве своего жилья они отдают предпочтение уютному и теплому интерьеру. С каждым днем скандинавский стиль становится все более популярным, хотя чему здесь удивляться?

Существует пять параметров, по которым можно сразу отличить скандинавский стиль в мебели и интерьере:
1) Минимализм: свет и легкость, максимум свободного пространства и места.
2) Цвет: исключительно белый или бледно-серый, холодный серый, в качестве деталей допустимы разные цветовые акценты.
3) Экология и материалы: природная древесина (береза, дуб, бук), натуральные ткани и материалы (камень, стекло, хлопок, лен, мех, кожа, металл, керамика).
4) Функциональность, удобство и практичность, ничего лишнего.
5) Внимание к аксессуарам: плетеные корзинки, фоторамки, свечи, зеркала, керамика, фарфор, меховые и толстые ворсистые ковры, подушки и текстиль с морской тематикой. Присутствие элементов декора в мебели является минимальным.

В коллекциях фабрики Taranko представителями скандинавского стиля являются модели столовых, гостиных и стенок Como, Siena, Conti, Florencja. Все они имеют профессиональное признание в виде Золотых медалей престижных европейских мебельных выставок.

Фабрика постоянно развивается, и каждый год в ассортименте бренда появляются новые коллекции. Большинство из них получают престижные награды на международных мебельных выставках. Например, новая коллекция Florencja в модном в Европе скандинавском стиле, получила за 1,5 года существования все мыслимые награды.

Главные преимущества коллекций Taranko в скандинавском стиле – вневременная стилистика, красота форм и великолепное качество материалов и работ, а самое главное огромный ассортимент модулей, среди которых особое место занимают комоды, буфеты и кровати. Скандинавская атмосфера подойдет всем, кто ценит тепло и уют домашней обстановки, кто не хочет радикальных изменений, но тем не менее мечтает об обновлении интерьера. Если вы хотите жить в просторных и светлых комнатах, в атмосфере спокойствия и безмятежности - сделайте выбор в пользу скандинавского стиля!


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния