Мебель BDI: сделано в Америке

BDI – это американская компания, основанная в 1984 году. Ее коллекция мебели для аудио/видео оборудования уникальна, она очень функциональна и великолепно смотрится. Продукция BDI разработана с учетом не только требований электронной аппаратуры сегодняшнего дня, но и как эксклюзивные предметы мебели, украшающие дом!

История компании началась в далеком 1984 году, когда такого понятия, как AV-мебель, вообще не существовало. Стойки проектировались исключительно для аудиофилов, но о дизайне при этом думали в последнюю очередь/ Билл Бэкер (Bill Becker) организовал в городке на севере штата Вирджиния небольшое производство, сняв для этого помещение площадью всего 37 квадратных метров. Первая же продукция BDI — Perimeter Table Collection — получила широкую популярность, и уже в 1985-м производство переносится на крупную фабрику в Силвер Спринг, штат Мэриленд.

С течением времени изменился дизайн аппаратуры, и дисгармония техники с интерьером стала бросаться в глаза, рынок явно требовал более функциональных и изящных решений. Кроме того, в результате социальных сдвигов в Америке мнение женщин при покупке дорогих вещей все чаще являлось решающим. Да и модульная мебель стала постепенно выходить из моды. Бэкер одним из первых уловил новый тренд, в 1996-м компания выпускает серию Ventura, впервые спроектированную специально для домашнего кинотеатра. Ее невероятный успех становится стимулом для дальнейшего расширения ассортимента мебели и аксессуаров для аудио- и видеокомпонентов. В настоящее время компания имеет производственные площади порядка 8000 кв. м, а ее продукция через собственных дилеров, помимо США, продается в России, Великобритании, Италии, ОАЭ, Канаде и Мексике.

Вот основные принципы, которыми руководствуется компания:

Главенство дизайна
Это заметно при первом же взгляде на любое изделие BDI — они отличаются четкостью линий, изящностью конструкции, широкой цветовой гаммой и нетривиальными сочетаниями материалов. Во многих сериях используются дымчатое стекло и полированная сталь, что придает мебели современный облик. Для интерьеров в классическом стиле предлагаются варианты, выполненные в стиле ретро: лакированное и матовое дерево, спокойные цвета и уютные формы. Все это создано руками опытных мастеров в сотрудничестве с известнейшими мировыми дизайнерами, среди которых Карим Рашид, Эл Гласс, Джейсон Гуидри, Луи А.Лара и другие.

Стремление к совершенствованию
Специалисты компании находятся в постоянном поиске. Появляются новые материалы, технологии обработки и, конечно же, дизайнерские идеи. Кстати, именно BDI впервые использовала подстраивающиеся по высоте полки, кабельные каналы, систему пассивной вентиляции и скрытые ролики для перемещения мебели.

Внимание к мелочам
Каждый даже самый незначительный нюанс имеет значение. Все элементы конструкции изготавливаются с минимальными допусками, кромки и поверхности тщательно обрабатываются. Деревянный шпон подбирается по рисунку, и вы не найдете ни одного стыка, ни малейшей неровности. На фабриках BDI применяется самое современное оборудование и задействованы наиболее квалифицированные кадры. Каждое изделие придирчиво проверяется перед отправкой.

Партнерские отношения с потребителями
Компания постоянно изучает требования рынка, проводит опросы потенциальных покупателей. Свою миссию она видит не в том, чтобы выпустить очередное изделие, для нее главное — повысить качество жизни потребителя. Красивая и функциональная мебель создает соответствующее настроение и уютную атмосферу. При проектировании большое внимание уделяется также вопросам надежности и безопасности. Стекло проходит специальный процесс закалки, используются только материалы и красители, соответствующие строгим экологическим нормам, а металлические детали подвергаются тщательной обработке.

Продукция BDI отличается небывалым разнообразием: только в России сейчас представлены 15 модельных рядов, причем многие предметы мебели выпускаются в нескольких цветовых вариантах. Некоторые серии можно по праву считать уникальными, например Avion и Novia — подобные изделия пытались копировать другие производители, но они не смогли добиться того же качества исполнения.

Большое преимущество мебели BDI еще и в том, что она позволяет cэкономить место при размещении аппаратуры. Дополнить интерьер можно и другими предметами от BDI — компания выпускает также стеллажи, столы, декорированные зеркала и витражи.

В Галерее "Высший Свет" всегда рады предоставить Вам самую полную информацию о продукции бренда!


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния