Новинки в стиле лофт от Ashley

Известная американская фабрика Ashley регулярно радует своими новинками. В этом сезоне среди новинок преобладает мебель в стиле лофт.

Впервые жилье в стиле лофт появилось в конце 1920-х годов на Манхэттене и в восточном Квинсе. Во времена Великой депрессии встали тысячи предприятий. Заброшенные фабричные, складские и подсобные помещения стали сдаваться под жильё по низким арендным ставкам. Почти сразу их облюбовала богема – художники, музыканты, писатели, артисты. Творческую публику привлекали нестандартность таких помещений, а также огромные площади, позволяющие создавать мастерские, студии, галереи.

В 60-е годы ХХ века известным поклонником жизни в стиле лофт стал основоположник поп-арта Энди Уорхол. Его квартира-лофт «Фабрика» располагалась на Восточной 47-й улице в Манхэттене, где он жил и работал вместе с учениками. Вскоре за оригинальным жильём окончательно закрепился статус элитного.

В наше время список поклонников жилья в стиле лофт продолжают Дэвид Боуи (David Bowie), Том Круз (Tom Cruise), Роберт де Ниро (Robert De Niro, Jr.), обосновавшийся в бывшей кондитерской фабрике в Лондоне, популярный лондонский дизайнер Дэвид Гилл (David Gill), который обустроил квартиру в здании бывшей фабрики перчаток.

Что такое интерьер в стиле лофт? Это тяга к свободе и оригинальности, отказ от банальностей, уникальное сочетание старого и новейшего: простые геометрические формы мебели, натуральный массив дерева, высокий уровень эргономики, доведенный фактически до совершенства.

Мебель максимально проста и функциональна,в основном металлическая или покрашенная «под металл», но используется также деревянная мебель светлых и тёмных тонов. То, что в других стилях выглядит как недостаток, различные кирпичные выступы, отштукатуренные стены, дощатый пол, является изюминкой данного стиля.

Предлагаем ознакомиться с некоторыми предметами мебели от Ashley - все модели доступны к заказу.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния