IDL представляет новинки

Итальянской фабрике декоративных светильников IDL есть чем порадовать своих клиентов в этом году. В связи с наступающим тридцатилетием фабрики компания резюмирует свой опыт, демонстрируя достижения в сфере эксклюзивной светотехники, показывая разнообразие решённых архитектурных задач и готовность к новым требованиям рынка.

Недавно обновился один из трёх основных каталогов фабрики – Dolce Vita, а также вышел особый новый каталог Lamps Collections, в котором представлены коллекции декоративных настольных ламп и торшеров – как современного, так и классического стиля. Использование базовых форм, украшенных высококачественной отделкой и утончёнными материалами, делает модели IDL универсальными: они находят место в интерьере практически любого стиля и духа, будь то ультрасовременный дом, напичканный новыми технологиями, или традиционный интерьер с использованием натуральных материалов, или такие требовательные стили, как ар-деко и модерн.

Основную часть ассортимента каталога Lamps Collections составляют популярные модели из уже существующих коллекций, но не обошлось и без новинок. Стоит обратить внимание на коллекцию Charme, яркие и элегантные светильники в которой украшены оригинальными стеклянными элементами неправильной формы. По словам дизайнера этой коллекции, Кристиана Фэлтрина (Cristiаn Feltrin), он вдохновлялся яркими 60-ми, которые ассоциируются с яркой и насыщенной палитрой цветов.

Металлическая часть настольной лампы и торшера может быть украшена одной из множества декоративных отделок: сталь, светлое или розовое золото, бронза и черный никель. Также покупателю предлагается выбрать цвет декоративного муранского стекла, элементы из которого будут закрывать ножку частично или полностью. Доступны цвета стекла: красный, оранжевый, бирюзовый, зеленый, дымчатый, белый или черный. Также можно выбрать абажур одного из трёх типов — из джутовой ткани кремового или светло-кофейного оттенка, из шелка цвета слоновой кости или бежевого цвета, и самый внешне лёгкий вариант – из органзы насыщенных цветов.

Стоит рассмотреть и новый каталог Dolce Vita Luxury Lighting, где традиционно собраны самые изысканные светильники, украшенные дорогостоящими материалами и производимые, конечно, только вручную. Флагманский каталог демонстрирует нам не только расширенные коллекции прошлых годов и новинки миланской выставки, но и совершенно новую коллекцию — Elite. Эта изысканная коллекция сочетает в себе декоративные мотивы из других популярных серий – например, застывшие в стекле капли Ice Rain и замысловатые узоры Chrysalis, но здесь их визуальная экспрессия доведена до предела. Яркие, эмоциональные, захватывающие воображение – эти светильники являются плодом кропотливой работы дизайнеров, архитекторов и мастеров, выковывающих сложные резные узоры на металле и выдувающих стеклянные «лепестки» вручную.

Сейчас в коллекции Elite представлен потолочный светильник 65х65 см, изящный подвес высотой 87 см, а также грандиозные подвесные конструкции, состоящие из нескольких «этажей» с чередующимися плафонами и подвесками – на 28 и 41 лампу. Все светильники в этой коллекции рассчитаны на работу с маленькими галогенными лампочками стандарта G9, а также в их корпус включён светодиодный источник света, который даёт дополнительный декоративный эффект к излучаемому свечению. Модели в коллекции Elite исполняются в стальной, светлой золотой или матированной бронзовой отделках, а подвески из настоящего муранского стекла могут быть прозрачными или же иметь элегантный белый или чёрный цвет, при этом они будут непрозрачными.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния