Vistosi: четыре столетия творчества

Vistosi – одна из старейших стеклодувных фабрик. Первые упоминания о ней можно найти в 17 веке. Каждая модель изготавливается вручную, по старинным технологиям, передающимся из поколения в поколение.

Компания осуществляет жесткий контроль каждого этапа создания светильника, от его эскиза, до итогового тестирования, что является хорошим гарантом качества. Фабрика Vistosi работая только с качественным муранским стеклом, старается создавать светильники, принимая во внимание современные тенденции в светодизайне.

В 50-е годы к работе над изделиями, стали привлекать авангардных художников, что стало новаторским решением, так как раньше над дизайном работали только сами мастера-стеклодувы. К 70-м годам мастера Vistosi стали не только придавать новые лаконичные формы и строгие линии своей продукции, что сделало их популярными за пределами Мурано, но и улучшили качество стекла.

В последние годы фабрика открыла у себя отдел по производству металлических конструкций. Такое решение дает Vistosi больше маневренности при работе над масштабными проектами и созданием крупных светильников.

Погружайтесь во вселенную Vistosi, путешествуя по последним новинкам фабрики.

Puppet – коллекция светильников с простором для творчества. Такая модель станет игривым дополнением к современному интерьеру. Корпус изготовлен из металла. Плафоны из выдувного стекла закреплены на гибких дугах, которые вы можете сгибать на разную высоту или вытягивать по своему усмотрению. Эта удивительная возможность позволит придать модели уникальный и неповторимый вид.

Trepai PT – торшер на треноге станет незаменим источником света в вашем интерьере. Тренога изготовлена из дерева цвета грецкого ореха. Глянцевый плафон из стекла, на выбор белого или серого цвета. Такой светильник идеально подойдет к мебели, выполненной, как в классическом, так и в современном стилях. Его дизайн сочетает в себе простоту и строгость японской культуры и современный минимализм.

Essence – подвесной светильник из дутого муранского стекла. Благодаря минимализму в этой модели остается ощущение простоты и чистых линий. Пять стеклянных стержней крепятся друг с другом металлическим кольцом, в которое встроен светодиодный источник света. Пескоструйная обработка поверхности придает легкою матовость стеклу. Такая модель станет прекрасным источником света, и удивительным украшением, как общественного места, так и частного сектора.

Oto – восхитительная коллекция светильников из сферических плафонов, изготовленных из дутого муранского стекла. Особый дизайн этих подвесов позволяет устанавливать элементы в вертикальном положении, создавая неограниченное количество самых разных композиций. Такие простые формы вольются в любой современный интерьер.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния