Акция июля: -20% на мебель Berkenwood Home

Предлагаем подборку коллекций нового бренда Berkenwood Home - изысканные, качественные и недорогие предметы мебели из массива в американском стиле.

История Berkenwood началась в графстве Ланкашир, на северо-западе Англии — в маленьком городке, известном своими деревообрабатывающими мастерскими. Среди них было и небольшое предприятие Вана Беркена, семья которого работала в мебельной промышленности с 1817 года, Беркены организовали свою собственную мастерскую и стали производить предметы, пользовавшиеся спросом. Со временем мастерская Вана Беркена сосредоточилась на изготовлении домашней мебели. После первой мировой войны продукция мастерской Вана Беркена довольно быстро завоевала признание потребителей. И не только на местном рынке, но и заграницей — особенно в Германии.

Беркены всегда были верны своим традициям, и даже если их мебель менялась вслед за изменяющимися предпочтениями покупателей, три компонента всегда оставались неизменными: качество, дизайн, стиль. Именно они и привели Berkenwood Home к успеху. В конце сороковых годов управление бизнесом Беркенов перешло к молодому Томасу Беркену. Это было судьбоносным решением: именно Томас в 1948 году создал из семейной мастерской большое предприятие, которое назвал величественно и просто: Berkenwood. Уже к 1950 году завод производил не только отдельные предметы мебели — стулья, диваны, кровати и консоли, — но также и полностью укомплектованные интерьеры, изготовленные исключительно из массива и по традиционным технологиям, которые семья Беркенов неукоснительно соблюдала с 1817 года…

Сегодня все коллекции мебели для Berkenwood Home создают молодые и амбициозные дизайнеры с мировым именем - LORENZO POLETTI, окончивший всемирно известную школу дизайна KLC в Великобритании и JOEL CALDERONE, получивший степень бакалавра в области промышленного дизайна в университете Калифорнии и основавший в 2004 году свою компанию Calderone Designs Inc.

Вся мебель изготовлена из прочного массива и шпона лучших пород дерева, произрастающих в Северной Америке. Коллекции выполнены по европейским стандартам на фабриках мирового уровня.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния