Fontana Arte: дизайн должен быть современным

В 1932 году знаменитый архитектор Gio Ponti и владелец стеклянной мануфактуры Luigi Fontana основали фабрику Fontana Arte. «Дизайн должен быть чистым и современным» — вот главная философия компании, в которой стараются совместить функциональность и красоту. Изначально фабрика Fontana Arte прославилась за счет производства витражных стекол для соборов и церквей, и только потом перешла на создание светотехники и мебели.

Каждая смена арт-директора сподвигала дизайнеров и инженеров к созданию новой продукции и открытию новых идей. Современные технологии позволяют использовать в производстве новые материалы: пластик, ткань, стекловолокно, пенопласт и т.д. Вместе с этим цветовая палитра Fontana Arte стала намного сочнее и ярче. А изящный дизайн в стиле минимализма был дополнен высококачественной технической стороной.

Каждое изделие является уникальным объектом искусства. И проходит серию тестов и исследований, проверяющих недоработки или выявляющие возможный брак. Такая тщательная проверка позволяет выпускать совершенную продукцию, как с технической стороны, так и с художественной. И вся эта безукоризненность позволяет светильникам от фабрики Fontana Arte навеки остаться в сердцах своих покупателей.

Milano 2015 – эта настольная лампа разработана архитектором Carlo Colombo в честь города Милан. Корпус полностью изготовлен из белоснежного каррарского мрамора – это самый ценный и удивительный мрамор, из которого еще Микеланджело высекал свои скульптуры. Светодиодная доска, используемая в светильнике, как основной источник света, пронизывает мрамор насквозь, позволяя увидеть каждую жилку. Встроенный диммер позволяет контролировать уровень яркости. Эта необычная лампа выпущена ограниченным тиражом и каждое изделие имеет свой собственный сертификат подлинности.

Mano – настольный светильник удивит и позабавит вас своим необычным видом. Изготовлен в виде руки, пытающейся схватить светильник, эта иллюзия движения придает изделию своеобразный характер. База светильника изготовлена из смеси мраморного порошка и смолы, рука из того же материала окрашена под белый мрамор. Каркас выполнен из металла и окрашен в черный матовый цвет. А тканный абажур придаст окружающему интерьеру домашнюю атмосферу.

Pinecone – подвесной светильник из выдувного муранского стекла, изготовленный по старинным техникам: когда расплавленная капля стекла выдувается сквозь металлическую клетку. Цвет плафон в двух вариантах – прозрачный глянцевый или молочно-белый. И если с прозрачным плафоном создается эффект живого света, с игривыми калейдоскопическими тенями, то с молочно-белым у вас будет мягкое рассеянное освещение. В серию входит подвес и настольная лампа.

Pangen – привлекательный подвесной светильник в современном исполнении. Плафон в виде купола изготовлен из литого алюминия, внешняя сторона которого имеет пять цветовых решений на выбор: белый, черный, оранжевый, красный или зеленый. Рассеиватель выполнен из белого матового поликарбоната. Хромированный подвесной трос изготовлен из алюминия. Приятные округлые формы и мягкий атласный блеск придадут окружающему интерьеру уютный вид.

Igloo System – целое семейство подвесных светильников, ставших неповторимым новшеством в разделе висячих прожекторов. Каждый светильник можно установить для подсветки вверх или вниз. В этой системе возможно соединение до ста светильников с одной точкой питания. Такая модель идеальна для создания световых композиций, как в домашней обстановке, так и в общественном секторе: кафе, ресторанах, офисах или гостиницах. Яркость регулируется встроенным диммером. Стандартные цвета – темно-серый, серый или белый.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния