Акция! Часы со скидкой 15%

До 1 июня 2017 г. Вы можете приобрести любую модель классических напольных и настольных часов со скидкой 15%!

Напольные часы – огромные, солидные, внушающие почтение. Чаще всего эти модели с маятником и гирьками встречаются в классических апартаментах. Однако существуют и современные вариации, которые объединяют в себе часы и стеллажные полки. В нашу компьютеризированную эпоху сохранение и даже увеличение интереса к напольным часам – это очень интересный феномен. Что-то есть в этих посланцах прошлых веков, что продолжает привлекать к ним наше внимание, хотя утилитарная их функция – показывать точное время, сейчас уже успешно выполняется множеством других окружающих нас электронных приборов.

Многие полагают, что вниманием к себе напольные часы обязаны своим удивительным свойством – быть квинтэссенцией, абсолютным символом домашнего уюта. Практичные американцы, фетишем для которых является семья и дом, сформулировали идею достаточно кратко – «Напольные часы – сердце моего дома. Да, они не дешевы, но мы оставим их своим детям и внукам». Американцы же и придумали идею фамильного сертификата – некоего аналога посланию своим будущим поколениям, который хранится в специальной капсуле внутри напольных часов – такая капсула сейчас входит в комплект большинства напольных часов Howard Miller. К достоинствам этой компании также можно отнести производство напольных часов в США. Также в родословной этих часов есть много и немецкого, так как все механизмы для них производятся в Германии (область Шварцвальд), на часовой фабрике Kieninger.

Каминные часы – наверное, самая элегантная группа настольных часов. Это часы, обязанные своим происхождением конструктивному элементу камина – полке (горизонтальная поверхность верхней части топки). Такая полка не могла оставаться свободной, без украшений. Обычно таким украшением и являлись каминные часы. Традиционно это были часы из дерева прямоугольной либо более сложной округлой формы, получившей название «шляпа Наполенона».

Каминные часы – украшение не только каминной полки, но и всей гостиной. Они отличаются плавными изогнутыми формами, корпусом из бронзы, фарфора или дерева, ажурными стрелками, иногда декорируются эмалевыми инкрустациями, золочеными лепными завитками или резьбой. Даже если в квартире нет камина, ради них стоит установить хотя бы его гипсовую имитацию.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния