Новинки от Quasar: женская шляпка, карусель и анемоны

2018 год еще только начался, а голландская фабрика Quasar уже представила сразу три семейства новинок. У них есть хорошо заметная общая черта: все три построены на игре света и тени, создаваемой при помощи фигур из тонкой проволоки. Знакомьтесь: Cloche, Anemone и Roundabout.

CLOCHE
Семейство светильников Cloche названо в честь знаменитой парижской шляпки, оставившей серьезный след в мире моды. Витые вензели светильника обеспечивают очень интересный световой рисунок на находящихся поблизости поверхностях. Являясь данью уважения высокой моде Франции начала двадцатого века, светильник Cloche и сам способен сыграть существенную роль в интерьере. В светильнике Cloche можно использовать лампу с серебряным напылением в верхней части, направляющую весь световой поток через проволочные завитки. Такое решение увеличит четкость и выразительность светового рисунка, но немного снизит эффективность Cloche как осветительного прибора.

ANEMONE
Название семейства Anemone явно указывает на связь формы светильников с обитателем коралловых рифов, актинией, называемой так же анемон из-за внешнего сходства с цветком. Конечно, светильник мог быть назван и непосредственно в честь цветка, но в его облике очень ощутимо проглядывает тема подводных обитателей, формы, сложившиеся в форме воды, практически в условиях невесомости. И именно это загадочное и таинственное ощущение, которое свойственно подводному миру, светильник Anemone добавит в интерьер дизайнера, оценившего творение Quasar по достоинству.

ROUNDABOUT
Слово Roundabout имеет в английском языке много значений: это и карусель, и намек, иносказание, и окольный путь или объезд. В любом случае, мы имеем дело с формой, словно удваивающей бесконечную сущность круга: светильник представляет собой кольцо, возникшее из перетекающих друг в друга окружностей, создающих бесконечную спираль. С философской точки зрение есть над чем подумать, глядя на этот светильник. А с точки зрения дизайна игра света и тени, отблесков и бликов его витков завораживает ничуть не меньше, чем размышления о составляющих его формах. Простой, но эффектный, этот светильник Quasar способен преобразить самые различные интерьеры, достаточно лишь дать волю фантазии.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния