Century, Thomas O'Brien и цветовые акценты 2018

Century Furniture произвели особое впечатление на весеннем High Point. Новую коллекцию представил Thomas O'Brien. В этой коллекции важно обратить внимание на цвета и их сочетание, деталировку, оформление декором. Огромное количество разных отделок: черный цвет, черный металл, латунь, хром - все в рамках одного пространства.

Были представлены и старые, и новые предметы из коллекций Thomas O'Brien. Многие предметы путешествуют с маркета на маркет. Раньше их производил еще Hickory Chair, когда Thomas O'Brien на них работал, теперь их делает Century. Лампы с высотой в 140 см, которые и настольными не назовешь, это полу-торшеры. Это же классно, когда лампа держит все пространство и сомасштабна зеркалу: композиция идеальна. И тут же он добавляет винтажный столик в по-американски современную коллекцию. Консольный столик с замысловатыми ножками - это современный винтаж, серийный предмет, но выглядит как антиквариат.

Коллекция Thomas O'Brien неординарная, новые предметы хороши. Очень эффектно смотрелась входная зона, подготовленная внутренним отделом дизайна Century. В этой входной группе, которая привлекает внимание - совсем небольшие размеры. Глядя на этот красный диван, не скажешь, что это американцы. Невысокая спинка, пластичные формы - типично европейский предмет. Графичное контрастное решение, черное с белым - коврик-зебра на полу.

У многих, и у Century, как видно на фото, появились любопытные модернистские формы ножек, словно собранные из кубиков разного размера. Модная штука. Второе, что бросается в глаза - многие начали вшивать в обивки акценты другого цвета. Стул белый, а посередине синяя полоска. Или спинка другого цвета. Белая кровать, отороченная темным графичным контуром. Такое решение часто применялось в этом году. Что интересно, эта графичность часто достигаются с белым акцентом, а не с черным. Обычно для графических решений выбирают черный акцент, а здесь белый цвет, чем он и понравился. Графика появляется, когда весь контур предмета полностью закрыт деревянным каркасом, а ткань находится внутри. Кресло с открытыми подлокотниками - типично американская история. Такое кресло есть у многих, но стыки, сочленения далеки от идеала. А этот предмет от Century идеален.

На примере Century отчетливо видна общая тенденция. Тот гигантизм, который всегда, особенно на первых порах, поражал в американской мебели, получил обратное движение: все начинают производить мелкие предметы для маленьких помещений. Практически все фабрики представили множество небольших предметов, европейских по размеру, с привычной посадкой. Натуральный мех по-прежнему в тренде. Фабрики такого уровня искусственный не применяют. Собственно, по мнению Century, модные цвета этого года - красно-малиновый, сиреневый, активный синий.

Эстетическая составляющая в коллекциях Thomas O'Brien очевидна, он редко использует яркие цвета, все решения тонко обыгрываются на полутонах. Эмоционального заряда от встречи с неординарными предметами из его коллекций хватает надолго для особого внимания к его интерьерам и коллекциям.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния