Обновление Theodore Alexander

Одним из главных событий на весеннем маркете стало новое лицо Theodore Alexander, а точнее полностью обновленный шоу-рум компании. А этому предшествовал переход из Baker целой команды декораторов, которые и совершили это чудо. Что они сделали? Взяли весь ассортимент Theodore Alexander - современный, классический, старые коллекции и новые - перемешали и объединили в композиции.

Представьте множество композиций с яркими цветами, прекрасным декором, большим количеством живописи и крупных инсталляций. Theodore Alexander в этом смысле произвел фурор, потому что у него появилось другое лицо. Декораторы предложили готовые решения, как можно миксовать предметы из разных стилистик. Каждая зона имела завершенный вид, представляла собой законченную инсталляцию, в которой учтены и текстиль, и светильники, и декор. Границы зон обозначались и на полу, а ведь в коллекциях у Theodore Alexander прежде в принципе не было ковров. Яркие цвета присутствовали везде - и в оформлении стен, и в мебели - это для Theodore Alexander невиданная история. Только твердая рука может принять такие смелые решения.

10 лет назад Theodore Alexander был очень скучной махровой классической фабрикой с огромным ассортиментом, который тогда еще требовал рынок. За декаду они сделали качественный скачок: приглашают на каждую выставку нового дизайнера и делают с ним новую коллекцию, Theodore Alexander омолаживается, ассортимент стремительно развивается. Обновление бренда началось, когда TA пригласил для создания мебельной коллекции известных в Америке экспертов по антиквариату братьев Keno. Leslie Keno когда-то был директором американской мебели и декоративного искусства на Sotheby's. Leigh Keno был высоко оцененным экспертом в Christie's. Но всеобщую известность они получили как приглашенные эксперты по оценке антиквариата в шоу Antiques Roadshow. В общем TA продолжает обновлять их коллекцию, надо признать, все новинки вполне себе интересны.

Также TA представил новую коллекцию молодого дизайнера Xander Noori. Что мы знаем о нем? Говорят, что последние коллекции Michael Berman для TA, Kravet, Rohl и Walker Zanger вышли из под пера именно Xander Noori, в бытность его директорства по дизайну в фирме Michel Berman Limited. Может быть, текущая новинка и не вызвала такого ажиотажа, как коллекции прошлых маркетов Jemie Drake и Steve Leung, но точно будет хорошей добавкой и так уже интересному ассортименту и звучанию Theodore Alexander.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния