Как стать популярным мебельным брендом: традиционные техники Caracole

Почти во всех дизайнерских отелях и ресторанах можно встретить мебель от Caracole. Разбираемся, какие техники использует бренд в производстве мебели, которая получила такую популярность в Америке, а теперь продается и у нас. Общая задача — делать качественную и красивую мебель — кажется понятной всем компаниям. Но стоит более подробно разобраться в различных техниках и пристальнее изучить предметы из коллекций Caracole, чтобы, может быть, так найти “секретный ингредиент” удачной мебели.

Техника капитоне — стежка с использованием пуговиц — придает классический вид любой мебели. Не стоит ограничиваться традиционными обтянутыми текстилем пуговицами в цвет обивки мебели. Например, диван Three’s Company тоже выполнен в технике капитоне, но стежка сделана золотистыми металлическими креплениями — так модель выглядит более современно и одновременно гламурно. Беленое дерево — еще один способ “освежить” внешний вид деревянных поверхностей. Высветленное дерево в сочетании со светлыми деталями фурнитуры делает мебель идеальной для интерьеров в стиле современной классики.

Приблизить предметы к классическому облику помогут и техники поталь и эгломизе. Первая заключается в нанесении листов, имитирующих сусальное золото, на поверхность, а вторая касается гравировки на стекле (узор делают на обратной стороне по серебряной амальгаме, а затем выполняют чернение или золочение частей орнамента). Примеры мебели в технике поталь — это, например, столик A Leg to Stand и комод Around in Circles. А в технике эгломизе выполнены детали консоли At Water Edge и комода Wood You Believe It.

Вывод напрашивается сам собой: оглядка на вековые традиции и умелое привнесение их в современную мебель делают коллекции, которые удачно впишутся почти в любой интерьер. А значит, легко найдут своих покупателей.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния