Catellani & Smith: искусство светотени

В 1989 году дизайнер Enzo Catellani совместно с архитектором Logan Smith основали фабрику Catellani&Smith. Каждое изделие фабрики – это шедевр, не имеющий аналогов. Благодаря своей интуиции и чутью Enzo Catellani создает изделия, словно находящиеся «вне времени», объединяя в каждом предмете современные технологии и традиционные формы. В его светильниках главным становится не источник света, а создаваемая игра света и тени.

Продукцию фабрики можно сравнить с небесными телами, плавающими в нашей вселенной. Текстурное золото или серебро, бесконечный отраженный свет – это все стало визитной карточкой Catellani&Smith. Большинство светильников собирается по частям вручную, что делает уникальным каждую модель.

Коллекции фабрики богаты разными типами светильников: потолочные, бра, настенные, подвесные, торшеры, встраиваемые. Все они не только создают хорошее освещение в интерьере, но и становятся изящным дополнением окружающей обстановки. Предлагаем ознакомиться с новинками фабрики.

Shadow – светодиодный торшер с подвесным щитом. Полоса мятого металлического полотна, словно подвешена в пространстве. Такое расположение светодиода создает неповторимую игру тени на стене. Его простой внешний вид в сочетании с таким неряшливым видом латунного щита придают торшеру ошеломляющий вид, привлекающий к себе внимание абсолютного каждого человека.

Jackie O – подвесной светильник, изготовленный из никелированного металла с полиэстеровым подвесом. Плафон выполнен в виде прозрачной линзы диаметром 32 мм, обеспечивая яркое интенсивное свечение. Эта модель поставляется на выбор с никелевым основанием или деревянным основанием. Доступен подвес в шести разных размерах. Скопление маленьких источников света, как кусочек звездного неба, затерявшегося в вашем доме.

Lederam S2 – подвесной светильник из стекловолокна, металлических стержней и алюминиевых дисков с никелевым суставом. Доступен в различных цветовых комбинациях. Источником света являются два светодиода высокой интенсивности. Такая модель прекрасно подойдет для освещения холла, обеденного стола, рабочей поверхности.

PK LED 21 – бра с элегантным дизайном входит в серию PostKristi. Модель является экологичной, уменьшая выброс CO2 на одну пятую. Также не имеет затрат на техническое обслуживание, что делает срок работы практически бесконечным. Плафон изготовлен из стекловолокна, и раскрашен вручную, доступен в трех цветах – золоте, серебре и белом. Такой мягкий рассеянный свет уменьшает напряженность в окружающем пространстве.

Sorry Giotto 3 – необычные светодиодный торшер состоит из трех медных кругов, разрисованных вручную синим цветом. Внушительная световая скульптура из тонких линий очаровывает своей простотой. Светодиоды скрыты внутри. Такой светильник с теплым светом прекрасно дополнит современный интерьер.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния