Легенда Флоренции: Badari

В 1949 году во Флоренции открылась ремонтная мастерская, где занимался починкой изделий из металла итальянец Marcelo Badari. Больше всего ему нравилось восстанавливать старинные люстры. А также собирать самые интересные экземпляры дома, которые со временем превратились в огромную коллекцию. Постепенно это увлечение переросло в дело всей жизни. И спустя десять лет мастерская превратилась в фабрику Badari. Самые первые модели были созданы на старых деталях добытых на улице и аукционах. Но до сих пор, как и в первый раз, каждый светильник создается вручную.

Компания Badari – это в первую очередь семейный бизнес. Он никогда не попадал в посторонние руки, и у него все эти годы не менялся стиль. Badari – это классика с античным образом. В изготовлении используется только самый качественный материал: металл, чешский хрусталь, кристаллы Swarovski, египетские кристаллы Asfour, венецианское стекло. А на последней стадии производства изделиям придают благородный налет старины, что делает их более изысканными и величественными.

Каждое изделие фабрики сохраняют атмосферу прошлого и является уникальным. Для некоторых моделей арматуру специально выдерживают в земле или воде какое-то время, для придания неповторимого налета старины. Каждый год коллекции Badari обновляются новинками так похожими на люстры, украшавшие царские покои.

B4-38/42 – роскошная люстра ручной работы станет неповторимым украшением любого классического интерьера. Металлические каркас изготовлен из бронзы и покрыт темной бронзой. Дизайн рожков выполнен в виде простых свечей в подсвечниках. Украшен подвес прозрачными подвесками в бриллиантовой огранке из богемского хрусталя. Высота люстры 220 см, диаметр 180 см.

B4–1966/24 – богатая люстра в классическом исполнении наполнит интерьер блеском и великолепием. Конструкция изготовлена из металла, состаренного естественным путем. Рожки выполнены в виде свечей в подсвечниках. Украшен подвес россыпью мелких кристаллов из богемского хрусталя, с бриллиантовой огранкой, подвесками и мелкими цветами, придающими модели очаровательный шарм.

B4-701/8PL – восхитительный потолочный светильник в классическом стиле. Будет не только отличным источником света в помещении, но также и удивительным украшением окружающего интерьера. Конструкция изготовлена из бронзы, с последующим покрытием под французское золото. Подвески выполнены из прозрачного богемского хрусталя и кристаллов Asfour. Диаметр светильника 80 см, а высота 42 см. Простота и лаконичность помогут ему вписаться не только в интерьеры классического типа, но также и современного.

B4-20/20 – романтичного вида люстра внесет в окружающий интерьер атмосферу воздушности и роскоши. Многорожковый подвес изготовлен из бронзы, с финишным покрытием под французское золото. На загнутых тонких прутах закреплены сверкающие подвески, изготовленные из прозрачного богемского хрусталя. Диаметр подвеса 105 см, а высота 140 см.

A5-706/3 – необычного вида подвесной светильник, изготовлен и собран вручную. Напоминая своим видом старинную масляную лампадку, он создает атмосферу загадочности, словно окуная в атмосферу жгучих восточных ночей. Конструкция светильника изготовлена из бронзы, с последующим покрытием под французское золото. Рельефный плафон выполнен из чешского хрусталя. Высота подвеса составляет 127 см, диаметр 45 см.


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния