Классика от Good Light – стиль на все времена!

Классический стиль – частый «гость» в современном интерьере. Главная ценность дизайна – он не теряет актуальности с течением времени.Сдержанный, но очень элегантный дизайн находится на пике популярности несколько десятилетий и продолжает активно использоваться для оформления современных домов и квартир. Обстановка в классическом помещении должна быть торжественной и величественной – нужную атмосферу помогает создать грамотно подобранная осветительная техника. Классический интерьер – это симметрия, спокойная атмосфера, яркое освещение, качественные материалы и светлая цветовая гамма. Важное требование к дизайну – внимание к деталям.

Сложно переоценить роль освещения в интерьере. Грамотный световой дизайн способен подчеркнуть достоинства помещения, заставит «играть» его новыми красками, тогда как тусклый свет испортит впечатление даже о шикарной обстановке. Помещения в классическом стиле нуждаются в мягком, но достаточно ярком освещении. Важно, чтобы мощности осветительных приборов хватало для равномерной подсветки всей площади. Схема классического освещения выглядит следующим образом – центральное место в интерьере занимает роскошная люстра, для подсветки функциональных зон используются настенные бра, настольные лампы или торшеры.

При покупке осветительных приборов обращайте внимание на следующие моменты:

1) Светильники отвечают не только за хорошую видимость в помещении, но также выступают декоративным элементом. Изделия смотрятся в помещении уместно, если они оформлены в едином стиле с дизайном интерьера.

2) При выборе размеров и конструкции люстры учитывайте габариты комнаты. Массивные светильники на длинном подвесе или многоярусные модели прекрасно смотрятся в просторных апартаментах с высокими потолками. В маленьком помещении крупная люстра не уместна – она перегружает пространство. Комнаты скромной квадратуры нуждаются в небольших приборах на короткой штанге или потолочных светильниках.

3) Цветовая гамма осветительных приборов должна перекликается с цветовым решением интерьера. Для классики рекомендованы изделия светлых пастельных тонов – белого, бежевого, персикового, бледно-зеленого и нежно-желтого. Яркими на люстре могут быть лишь небольшие детали.

4) Следите, чтобы все осветительные приборы в помещении хорошо комбинировались друг с другом. Гармонично смотрятся вместе модели, которые имеют общие черты или детали.

5) Классическое освещение «любит» симметрию. Локальные источники света – бра или настольные лампы – по возможности устанавливают попарно. Нередки ситуации, когда в одном помещении используют несколько аналогичных люстр.

Достойное место в классическом интерьере займут светильники от светотехнического бренда Good Light. Cегодня фабрика Good Light - один из известных российских производителей. Среди ассортимента можно найти товары из керамики или дерева, стекла или металла оригинальных конструкций и форм.

Особого внимания заслуживают светильники, настольные лампы, бра, люстры в основании которых применяется природный камень. Для любителей ретро-стиля большой выбор ламп, украшенных бахромой. Роскошно смотрятся настольные лампы с плафонами насыщенных цветов в сочетании с основанием из природного камня в тон: бирюзовые, сочный бордо, песочный.

Все светильники фабрики отличаются качеством премиум класса, великолепной надежностью. Срок поставки изделий фабрики до 2 недель.

В нашем салоне проходит осенняя акция – скидка 20% на классический свет от Good Light!


Вернуться к списку новостей

Получить консультацию
Ваше имя:*
Ваш e-mail:*
Мобильный телефон:*
Ваш вопрос:*
Защита от автоматических сообщений:*

CAPTCHA
* - поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Получить консультацию
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния